Джулиан ассанж

Шведская прокуратура прекратила следствие по делу Ассанжа 19.05.2017

Шведская прокуратура закрыла уголовное дело об изнасиловании, возбужденное в отношении основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, которое сам он называл политическим.

Ассанж поведал истинную причину, почему США обвиняет Россию во вмешательстве в выборы 03.01.2017

Основатель скандального разоблачительного ресурса WikiLeaks Джулиан Ассанж сделал громкое заявление о вмешательстве РФ в электронную систему голосования США. По его мнению, администрация Барака Обамы за обвинениями пытается скрыть собственные реваншистские планы.

Франция отказала Ассанжу в политическом убежище 03.07.2015

Французские власти отказались предоставить политическое убежище основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу.

Британские заключенные вышили гладью статью из Википедии 1 15.05.2015

Британская художница и скульптор Корнелия Паркер представила 13-метровое полотно с вышивкой страницы из Википедии, посвященной Великой хартии вольностей (Magna Carta). В работе над проектом приняли участие больше 200 человек, среди которых музыкант Джарвис Кокер и основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, передает The Guardian. Над основной частью текста работали работали заключенные британских тюрем.

Ассанж: США уже давно пытаются поссорить Россию и Украину 1 24.03.2015

Вашингтон уже давно пытается вбить клин между Россией и Украиной, заявил основатель сайта разоблачений WikiLeaks Джулиан Ассанж.

Джордж Клуни снова женился на Амаль 28.10.2014

Голливудскому актеру Джорджу Клуни и его избраннице Амаль Аламуддин было мало трехдневного свадебного торжества в Венеции. Супруги поженились снова, на этот раз в деревне.

Джулиан Ассанж: Меня пытали в "одной из ужасных тюрем Великобритании" 20.06.2014

Основатель и главред сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что его пытали в одной из тюрем Великобритании до того, как он получил убежище в посольстве Эквадора в Великобритании.

Ассанж: Спецслужбы США и Великобритании вскоре смогут следить за каждым на планете 10.03.2014

Агентство национальной безопасности США и Центр правительственной связи Великобритании в ближайшем будущем будут способны контролировать весь мир.

Сервер WikiLeaks продали с молотка за 33 тысячи долларов 13.09.2013

Сервер, на котором хранились данные портала WikiLeaks, продан с онлайн-аукциона eBay за 33 тысячи долларов. Об этом сообщает Reuters.

Джулиан Ассанж создает партию WikiLeaks. И намерен участвовать в парламентских выборах в Австралии 26.07.2013

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж, который уже около года скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне, создает одноименную политическую партию для участия в запланированных на этот сентябрь выборах в верхнюю палату парламента Австралии, передает The Australian.

WikiLeaks готовит новую серию разоблачений 21.12.2012

Скандально известный ресурс WikiLeaks готовится опубликовать новую серию разоблачающих документов. Как сообщает Agence France-Presse, ссылаясь на заявление Джулиана Ассанжа, содержание новых рассекреченных документов затронет все страны мира.

Актер из сериала "Шерлок" стал кандидатом на роль Ассанжа 05.10.2012

Компания DreamWorks рассматривает Бенедикта Камбербэтча в качестве кандидата на главную роль в картине, посвященной Джулиану Ассанжу. Об этом сообщается на сайте Deadline.

Эквадор отказался вывозить Ассанжа из Великобритании 24.08.2012

Власти Эквадора не рассматривают и не будут рассматривать возможность тайного вывоза основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа за пределы Великобритании. Об этом 23 августа сообщает EFE со ссылкой на источник в эквадорском посольстве в Лондоне.

Дело Ассанжа: посольство Эквадора в Лондоне могут "взять штурмом" 16.08.2012

Британские власти могут "взять штурмом" посольство Эквадора в Лондоне, если его сотрудники не выдадут основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил министр иностранных дел республики Рикардо Патиньо.

Ассанж отказался явиться в британскую полицию 29.06.2012

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил в интервью BBC News, что не собирается сдаваться британской полиции. Он продолжает скрываться в посольстве Эквадора, у властей которого попросил предоставить ему политическое убежище.

Экс-сотрудник WikiLeaks объявил войну Ассанжу и уничтожил 3500 секретных документов 23.08.2011

Даниэль Домшайт-Берг, бывший сотрудник сайта утечек WikiLeaks, удалил с сервера более 3500 документов, которые еще не успели опубликовать на сайте. Сделал он это под предлогом обеспечения безопасности тех лиц, благодаря которым документы попали в распоряжение сайта, пишет немецкий журнал Spiegel.

Сценарист "28 недель спустя" напишет сценарий фильма о Джулиане Ассанже 10.06.2011

Сценарист "28 недель спустя" Роуэн Жоффе напишет сценарий для телефильма, посвященного о Джулиану Ассанжу, основателю ресурса WikiLeaks. Об этом сообщает Variety. Будет ли фильм художественным или документальным, неизвестно.

В Екатеринбурге поставили памятник Джулиану Ассанжу 24.03.2011

В Екатеринбурге установлен временный памятник основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу. Церемония открытия мемориала состоялась 23 марта в 17:00 по местному времени на Плотине Городского пруда на реке Исеть, сообщает URA.RU.

Британский суд решил выдать Джулиана Ассанжа Швеции 24.02.2011

Джулиан Ассанж, основатель сайта Wikileaks, специализирующегося на утечках информации, будет экстрадирован из Великобритании в Швецию, сообщает Associated Press.

WikiLeaks выдвинули на Нобелевскую премию мира 03.02.2011

Сайт WikiLeaks попал в число претендентов на Нобелевскую премию мира. Ресурс выдвинул депутат норвежской губернии Сер-Тренделаг Снорре Вален. Об этом он написал в своем блоге.

Ассанж предупредил о новой утечке на случай закрытия WikiLeaks 01.02.2011

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж предупредил, что подготовил масштабную порцию секретных документов, которые будут опубликованы в том случае, если его сайт попытаются закрыть. Об этом австралиец рассказал во время интервью в американской телепередаче "60 минут" ("60 minutes"). Полная версия беседы, а также фрагменты видеозаписи эфира, доступны на сайте CBS News.  

Ассанж рассказал о своей "страховке" от неприятностей 13.01.2011

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж рассказал об имеющихся у него "страховочных" документах, которые он приберег для публикации на случай, если с ним или его ресурсом что-нибудь случится. Интервью Ассанжа опубликовано в свежем номере журнала The New Statesman, вышедшем 13 января.

WikiLeaks за год собрал пожертвований на миллион евро 27.12.2010

Сайт WikiLeaks, специализирующийся на публикации секретной информации, в 2010 году получил около миллиона евро в виде пожертвований. Такие данные содержатся в отчете немецкого фонда Wau Holland, который управляет счетами сайта, сообщает CBS со ссылкой на Wall Street Journal.

Ассанж стал человеком года по версии газеты Le Monde 23.12.2010

Австралиец Джулиан Ассанж, основатель сайта Wikileaks, стал человеком года по версии французского издания Le Monde.

Приложение для чтения WikiLeaks убрали из Apple Store 22.12.2010

Неофициальное приложение для iPhone и iPad, позволявшее читать материалы WikiLeaks, а также отслеживать обновления в микроблоге WikiLeaks на Twitter, было 21 декабря удалено из онлайн-магазина Apple Store. Об этом пишет техноблог TechCrunch.

Опубликована любовная переписка Ассанжа 17.12.2010

Сайт слухов Gawker опубликовал письма скандально известного создателя интернет-ресурса WikiLeaks Джулиана Ассанжа, в которых он пытается добиться расположения 19-летней девушки из Австралии.

Соратник Ассанжа раскрыл имя альтернативного WikiLeaks 10.12.2010

Новый проект бывшего сотрудника сайта WikiLeaks Даниэля Домшайт-Берга (Daniel Domscheit-Berg) будет называться OpenLeaks, сообщает der Freitag.

Хакеры отомстили за блокировку счетов Ассанжа и WikiLeaks 07.12.2010

Хакеры организовали DoS-атаки на сайт банковского подразделения Почты Швейцарии, а также на блог и основной сайт платежной системы PayPal, которые ранее заблокировали счет Джулиана Ассанжа и аккаунт сайта WikiLeaks. Об этом сообщает eWeek.

Глава WikiLeaks арестован в Великобритании 07.12.2010

Полиция Великобритании арестовала создателя скандально известного интернет-ресурса WikiLeaks Джулиана Ассанжа, сообщает Reuters.

Добровольные помощники WikiLeaks создают десятки "зеркал" по всему миру 06.12.2010

Сайт WikiLeaks, который испытывает серьезное давление со стороны правительства США после публикации в прошлый понедельник новой порции секретных документов, ставших доступными в результате утечки информации, обратился за помощью к сочувствующим.

PayPal заблокировал аккаунт WikiLeaks 06.12.2010

Платежная система PayPal объявила о блокировке учетной записи проекта WikiLeaks. Об этом говорится в пресс-релизе PayPal.

Власти Швеции выдали новый ордер на арест создателя WikiLeaks 06.12.2010

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж может быть арестован в ближайшие несколько дней, после того как шведские власти выдали новый ордер на его арест. Об этом сообщает The Independent.